Klassizistischer Rolloschreibtisch,
Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, feldförmig marketiert, frontseitig sieben Laden, Rolloverschluß, Innenladen, 106 x 124 x 71 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |